07 сентября 2020 года, Москва
Подведены итоги акселератора
УРАЛСИБ Tech

В последний день лета Банк УРАЛСИБ провел Демо-день в формате ZOOM в рамках корпоративной акселерационной программы "УРАЛСИБ Tech", при поддержке Финтех Лаб.

За время проведения акселерационной программы было получено 106 заявок от стартап-команд, проведено 73 интервью, из которых 33 стартапа было отобрано к участию в программе. Состоялось 4 питч-сессии с командами по приоритетным для Банка тематикам: платформы и решения для Machine Learning - моделей; решения для цифровизации клиентского опыта МСБ; системы распознавания речи и идентификации клиента по голосу; системы для видеоидентификации клиентов; скоринг клиентов – физических и юридических лиц.

В рамках Демо-дня выступили стартапы: HintEd, FreshDoc, Банк Будущего, совместно с бизнес-заказчиками от УРАЛСИБ рассказали о пилотных проектах, которые были реализованы в Банке в этом году.

Кураторы со стороны банка рассказали о пилотах в работе: DVC и eCredit, которые на сегодняшний день пилотируются в Банке.

На Демо-дне были подведены итоги работы над проектами, обсуждены возможность масштабирования данных решений в Банке.


Справка:

"FreshDoc. Конструктор документов" - программное обеспечение, предназначенное для самостоятельного создания юридических документов на основе интерактивных шаблонов и автоматизации работы с документами.
HintEd - интерактивный подсказчик для интерфейсов, редактор и проигрыватель сценариев, который заменяет инструкции и помогает быстрее обучать сотрудников работе с внутренними системами, сокращать ошибки, разгружать тех.поддержку.
Банк Будущего - искусственный интеллект, обученный на основе игры с ненулевой суммой, стимулирующий клиентов начать инвестировать на свое будущее и создавать индивидуальные инвестиционные рекомендации в офисах Банка.
DVC - разработчик инструментов для управления версиями моделей и данных в ML-проектах, которые позволяют версионировать модели, данные и пайплайны в DS-проектах.
еКредит - IT-платформа для управления кредитно-страховыми продажами; помогает увеличить продажи автомобилей с пробегом для автодилеров с помощью кредитов.



ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.

Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВB-» Fitch Ratings,

«B» Standard&Poor's и «B2» Moody's Investors Service, а также рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «ВВВ-» (RU), рейтинг Агентства «Национальные кредитные рейтинги» (Агентство «НКР») «ВВВ+».

Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 46 регионах и по состоянию на 1 августа 2020 года насчитывает: 6 филиалов, 271 точку продаж, 1 549 банкоматов, 525 платежных терминалов.

Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров.


Финтех Лаб (fintech-lab.ru) – организатор первых в России коллаборативных акселерационных программ Banktech, Insurtech и Investtech, партнер Молодежного дня Fintech и Конкурса стартапов на форуме Finopolis 2016-2018, инициатор проведения студенческого чемпионата финтеха Fintech Cup. Командой Финтех Лаб был запущен первый в России онлайн-каталог финтех-стартапов. По инициативе Финтех Лаб создается Ассоциация стартапов в области финансовых технологий «Финтех Старт».

В 2020 г. «Финтех Лаб» выступил инициатором создания рабочей группы по инновациям в промышленности "Индустриальные инновации", которая организовала пять конференций по теме с участием ведущих российских корпораций.

#УРАЛСИБTEch #УРАЛСИББанк #iLab
#FintechLab #ФинтехЛаб #Акселератор
Наши контакты
+7 (495) 066-54-85
info@fintech-lab.ru
Москва, 1-й Кожевнический переулок,
дом 6, стр 1, БЦ «Павелецкий»